
Пиролизные газогенераторные котлы отопления на твердом топливе ATMOS DC 32 GS (Атмос)
199 020 ₴
- Готово к отправке
- +380 (44) 333-65-96
КОТЛЫ С ГАЗАИФИКАЦИЕЙ ДРЕВЕСИНЫ ATMOS DC 32 GS
Пиролизные котлы на твердом топливе Atmos DC 32 GS сконструированы для сжигания древесины на принципе генераторной газификации с применением отсасывающего вентилятора, который удаляет из котла продукты сгорания или вгоняет в котел воздух. Корпуса котлов изготовлены из сварных стальных листов толщиной 3-8 мм, состоят из насыпной части для топлива, которая оснащена в нижней части жаростойким патрубком с продольным отверстием для прохода продуктов сгорания и газов.
Конструкция котла ― котел Атмос состоит из двух, размещенных друг над другом, камер, верхняя камера предназначена для запаса топлива, в нижней камере происходит сжигание и находится зольник. Между ними помещается сопло для газификации древесины, которое способствует совершенной газификации и полному сгоранию топлива.
Пространство сгорания, которое находится под насыпной частью, выложено керамическими блоками. В задней части корпуса котлов Atmos DC 32 GS находится вертикальный канал для продуктов сгорания, оснащенный в верхней части клапаном для растапливания. В верхней части канала для продуктов сгорания находится патрубок для присоединения к дымоходу.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Возможность сжигания крупных кусков древесины;
- Большой бункер для топлива ― продолжительное время горения;
- Высокий КПД – в зависимости от типа 81 ― 87%;
- Экологическое сжигание – котел согласно CSN EN 303-5 относится к 3-му классу;
- Вытяжной вентилятор – беспыльный сбор золы, котельная без дыма;
- Контур охлаждения для предотвращения перенагрева – без риска повреждения котла;
- Автоматическое выключение котла после догорания топлива – термостат для дымовых газов;
- Удобный сбор золы – большая керамическая камера сгорания;
- Котел без трубной доски – более простая очистка;
- Небольшие размеры и малый вес;
- Высокое качество.
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Atmos DC 32 GS
|
Номинальная мощность |
кВт |
32 |
|
КПД |
% |
89 |
|
Количество воды в котле |
л |
80 |
|
Объем камеры сжигания |
дм3 |
130 |
|
Длина поленьев |
мм |
530 |
|
Температура котловой воды |
°C |
65-90 |
|
Температура выхлопных газов, max |
°C |
225 |
|
Давление воды, max |
МПа |
0,25 |
|
Диаметр дымохода |
мм |
152 |
|
Диаметр патрубков подключений теплоносителя |
Дюйм |
1 1/2" |
|
Высота |
мм |
1200 |
|
Ширина |
мм |
680 |
|
Глубина |
мм |
1045 |
|
Масса котла |
кг |
415 |
Доставка пиролизных котлов Atmos DC 32 GS по всей Украине: Херсон, Ровно, Черкассы, Чернигов, Винница, Киев, Запорожье, Суммы, Донецк, Одесса, Николаев, Кировоград, Днепропетровск, Тернополь, Ивано-Франковск, Житомир, Луганск, Львов, Хмельницкий, Харьков, Черновцы, Полтава, и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Тип котла | Пиролизный |
| Страна производитель | Чехия |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Вид топлива | Твердое |
| Производитель | Atmos |
- Цена: 199 020 ₴







